Управление гидромониторами в проектировании нового дома

Строительство зданий

квиз музыка 90

Опускание кессонов происходит под влиянием нагрузки от собственного их веса. Возможность такого опускания проверяют расчетом подобно тому, как это делается при проектировании колодцев. В качестве сил сопротивления здесь, кроме трения на боковой поверхности опоры, учитывают взвешивающее давление сжатого воздуха на потолок рабочей камеры кессона и реакцию грунта, распределенную по поверхности банкетки его ножа. Вопросы проектирования и расчета кессонов излагаются в специальных трудах. Когда кессон опущен, до проектной отметки, рабочую камеру заделывают кладкой (обычно бутобетоном). Заделывают кладкой также и шахтные колодцы. В результате получают опору глубокого заложения, возведенную на естественном основании кессонным способом.

Разработка грунта в кессоне и его извлечение наружу долгое время велись вручную с применением несложных средств механизации. Гидромеханизация этих работ впервые была применена на строительстве Краснохолмского и Ново-Устьинского мостов в Москве в 1937 г. Позднее она была применена также на строительстве Наводницкого и Дарницкого мостов через Днепр в Киеве, Коломенского моста через Оку и в других случаях. Применение гидромеханизации ускорило процесс разработки грунта в кессоне и повысило скорость его опускания в 1,5-2 раза.

На этих работах управление гидромониторами вначале велось людьми, находящимися в рабочей камере кессона. Позднее его стали осуществлять из особой камеры, устроенной в теле надкессонной кладки. Наблюдение за работой механизмов здесь ведут уже через специальные окна в потолке рабочей камеры, оборудованные в виде иллюминаторов, или используют телевизионные установки.




Автор: admin1 | Дата: 3-05-2011, 10:29 | Просмотров: 2578
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Секреты строительства подводных опор
  • Техника безопасности на строительной площадке
  • Способы устройства подводных опор в строительстве
  • Устройство опускных колодцев в строительстве
  • Секреты строительных работ на водной местности

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php