Секреты строительства подводных опор

Строительство зданий

Размытый гидромониторами грунт стекает в виде пульпы к приямку гидроэлеватора, который ее откачивает и выбрасывает наружу по специальной пульпопроводной трубе. Все работы здесь ведутся уже без участия людей в рабочей камере кессона.

Для строительства подводных опор неглубокого заложения находят применение съемные кессоны. В них кладку фундамента ведут внутри рабочей камеры, а по мере ее возведения кессон поднимают домкратами, упирающимися в его потолок изнутри. На местности, покрытой водой, используют для облегчения подъема кессона специальные цистерны, расположенные на потолке рабочей камеры. Во время опускания кессона они заполнены водой, а при его подъеме в цистерны накачивают воздух.

Съемные кессоны делают металлическими и обычно применяют при заглублении в грунт на 2-3 м. Они незаменимы при выполнении различных ремонтно-восстановительных работ в портах, где их часто имеют в качестве инвентарного оборудования.

Кессоны за продолжительный период практического их применения получили широкое распространение на строительстве мостов и других сооружений в сложных грунтовых условиях. В настоящее время с появлением у нас нового прогрессивного способа строительства фундаментов из сборных железобетонных оболочек использование кессонов в мостостроении резко сократилось. Для устройства водозаборных, очистных и других аналогичных сооружений кессоны применяют и теперь, если из-за опасности разрыхления грунтов, наличия в них труднопреодолеваемых препятствий или по другим причинам опускные колодцы неприменимы.




Автор: admin1 | Дата: 4-05-2011, 17:56 | Просмотров: 2772
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Техника безопасности на строительной площадке
  • Управление гидромониторами в проектировании нового дома
  • Расчет фундаментов глубокого заложения
  • Технология возведения опор мостов города
  • Правила строительства фундаментов из железобетонных оболочек

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php