Индустриальные масла

Мелиоративные и строительные машины

Турбинные масла марок Т-22 и Тп-22 применяют для смазывания высокоскоростных узлов и в циркульных системах смазывания ответственных машин и механизмов. Число в марке масла указывает на его кинематическую вязкость в ст. при 100 ° С. Эти масла имеют температуру застывания не ниже минус 15 °С.

Осевые масла марок Л, и С используют для смазывания осей различных вагонеток, снабженных подшипниками скольжения. Буквы Л, 3 и С указывают на применение масел соответственно в летнее, зимнее и особо холодное время года. Указанные масла имеют кинематическую вязкость при 50 °С соответственно 42...60,22 и 12...14 ст. Температура застывания масла марки 3 равна минус 40 °С и марки С - минус 55 °С.

Цилиндровые масла марок 38 и 52 предназначены для смазывания узлов, работающих при повышенных влажности, температуре вспышки и нагрузках. Число, обозначающее марку масла, показывает кинематическую вязкость в ст. при 100 0С.

Компрессорные масла 12 и 19 применяют для смазывания соответственно поршневых и ротационных компрессоров низкого (0,5... 5,0 МПа) и высокого давления. Масло КС-19 применяют для смазывания компрессоров высокого давления.

Индустриальные масла вязкостью до 23 ст. используют при ремонте мелиоративных и строительных машин в качестве промывочной жидкости, а также в качестве рабочей жидкости гидросистем. Масла с большей вязкостью применяют для смазывания механизмов мелиоративных и строительных машин, работающих при средних нагрузках и повышенных скоростях, а также в исключительных случаях в некоторых типах простейших ДВС.




Автор: admin1 | Дата: 22-08-2011, 14:41 | Просмотров: 2524
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Смазывание машин
  • Амортизационные жидкости
  • Двигатели внутреннего сгорания
  • Сезонное обслуживание
  • Утепление двигателя

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php