Смазывание машин

Мелиоративные и строительные машины

Ассортимент смазочных материалов. Для смазывания мелиоративных и строительных машин применяют следующие основные виды смазочных материалов.

Наряду с этой маркировкой применяют и другую - буквами. Так, А означает автотракторное масло, следующие за ней буквы К или С указывают на примененный для очистки масла способ (К - сернокислый, С - селективный), буквы 3 и указывают на наличие загущающей многофункциональной присадки. В конце маркировки стоит число, показывающее на кинематическую вязкость масла в Ст. при 100 °С. Для дизелей масла маркируют буквой Д (дизельное), буквой (наличие присадки) и числом, указывающим на кинематическую вязкость в Ст. при 100° С.

Авиационные масла используют как в качестве моторных, так и для улучшения обычных масел. Авиационные масла маркируют буквой М и буквой С в случае селективной очистки и буквой К при сернокислотной очистке. Цифра, стоящая за буквенным обозначением марки, показывает на вязкость в ст. при 100 °С. Авиационные масла МС-20, МК-22 и МС-20С используют в качестве летних для двигателей большегрузных автомобилей и машин, скомпонованных на их основе, одноосных тягачей типа МАЗ-525, для дизелей типа Д-6 и дизелей иностранных марок. Температура их застывания, равна соответственно минус 18, минус 14 и минус 18 °С.

Трансмиссионные масла используют для смазывания тяжело нагруженных узлов и механизмов мелиоративных и строительных машин. Основные свойства трансмиссионных масел, а также масел для гидромеханических передач и области их применения.




Автор: admin1 | Дата: 22-08-2011, 07:26 | Просмотров: 2457
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Индустриальные масла
  • Передвижные маслозаправочные тележки
  • Смазка основных сборочных единиц
  • Амортизационные жидкости
  • Карбюраторные двигатели

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php