Сезонное обслуживание

Мелиоративные и строительные машины

Регенерированные индустриальные масла можно применять по прямому назначению и в смеси со свежими при их использовании в качестве картерной смазки.

Регенерированные дизельные и автотракторные масла без присадок применяют по прямому назначению в отношении 1:3, а с присадками - 1:4.

Регенерированные компрессорные масла можно применять в отношении 1:4 только для компрессоров среднего и низкого давления.

Особенности сезонного обслуживания мелиоративных и строительных машин. С переходом к весенне-летнему периоду условия эксплуатации машин в основном улучшаются, однако, повышение температуры окружающего воздуха до 35 °С и более приводит к заметному (на 50 % и более) падению мощности двигателя из-за нарушения его теплового режима. Кроме того, при повышенных температурах наблюдается интенсивное испарение воды из системы охлаждения и аккумуляторов, снижается вязкость смазочных масел, в результате чего их смазочные свойства ухудшаются, что приводит к увеличению их утечки и росту скорости изнашивания.

В этот же период резко увеличивается содержание в воздухе пыли, приводящее к загрязнению фильтров и проникновению абразива в узлы и сочленения машины, вызывающее рост скорости их изнашивания.

Рост температуры воздуха свыше 30 °С вызывает интенсификацию процессов старения и само вулканизации пневмо покрышек. Кроме того, высокая температура и большое содержание пыли в воздухе значительно ухудшают условия работы машинистов.




Автор: admin1 | Дата: 29-08-2011, 19:13 | Просмотров: 3085
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Свойства резинотехнических деталей
  • Индустриальные масла
  • Утепление двигателя
  • Пуск двигателей внутреннего сгорания
  • Подготовка машин к эксплуатации

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php