Оборудования для строительства дома

Строительство зданий

Расчеты перемещений производят для конструкций высоких свайных ростверков и горизонтально нагруженных свай. Расчеты высоких ростверков основаны на использовании методов строительной механики и излагаются в специальных трудах. Расчету горизонтально нагруженных свай посвящены также многие работы. Некоторые сведения о расчете таких свай приведены ниже.

Расчет по третьему предельному состоянию ведут на усилия от расчетных нагрузок, руководствуясь требованиями, предъявляемыми в отношении трещинообразования к элементам железобетонных конструкций (СНиП П-В. 1-62 «Бетонные и железобетонные конструкции»). При этом в сваях и сваях-оболочках с предварительно напряженной арматурой появление трещин не допускается. Если же для свай применена арматура без предварительного напряжения, то раскрытие трещин считают возможным, но их ширина не должна превышать 0,3 мм.

При решении вопроса о целесообразности применения свайного фундамента, выборе его типа и материала для свай учитывают требования по экономному расходованию металла, леса и цемента в строительстве (ТП 101-65).

Учитывают также применительно к сваям соответствующие указания и правила по антикоррозийной защите строительных конструкций. По этой причине появление трещин не допускается, в частности, в железобетонных сваях и ростверках, омываемых водой и находящихся в зоне переменного замораживания и оттаивания или подверженных воздействию агрессивных вод.

Свайные фундаменты проектируют в соответствии с указаниями СНиП П-Б, 5-67 «Свайные фундаменты» (нормы проектирования). В этих нормах приведены указания по расчету забивных и набивных свай, свай-оболочек, свай винтовых и с камуфлетным утолщением внизу, а также изложены дополнительные требования к проведению инженерно-геологических изысканий на площадке строительства.




Автор: admin1 | Дата: 31-03-2011, 19:42 | Просмотров: 2000
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Сведения о расчете свай и свайных фундаментов
  • Расчет и проектирование свайных фундаментов
  • Применение трубчатых железобетонных свай в строительстве
  • Виды ростверков на сваях в строительстве
  • Расчет коротких набивных свай, применяемых в сельском строительстве

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php