Район преимущественного размещения научных учреждений

Разное

Создать необходимые условия для занятий физкультурой и спортом, для оздоровительных занятий научных сотрудников, это означает обеспечить эти занятия тощими вида ми объектов спортивного назначения, исходя из расчетных показателей потребности в их использовании.

Так в основу разработки планов обеспечения МОСКОВСКИХ научных учреждений объектами для оздоровительной работы легло изучение фактических и реальных потребностей научных сотрудников, запятых спортом, определение видов занятий, номенклатуры, размеров и местоположения объектов, предназначенных для этих занятий.

Район преимущественного размещения научных учреждений АН СССР в Москве охватывает многофункциональную территорию, включающую жилье, учебные заведения, предприятия культурно-бытового обслуживании и т. п. При этом, являясь важным объектом, научно-исследовательские учреждения предъявляют серьезные требования К планировочной организации района, к системе обслуживания, к характеру его размещения,

Исходя из этого, система обслуживания спортивными мероприятиями научных учреждений должна рассматриваться как, общей системы обслуживания района, имея своей главной целью - обеспечение нужд и специфических требований научного производства.

Анализ существующею положения физкультурно-оздоровительной работы в системе научных учреждений АН СССР в г. Москве, состояния материальной базы для этой работы, структуры спроса на виды, количество и режим занятий физкультурой и спортом научных сотрудников позволили установить основные потребности в объектах спортивного назначения но их количеству и видам. Данные дифференцировались по основным видам спортивных сооружений и главным принципам их размещения - сооружений, размещаемых в пределах юрода для регулярных занятий в режиме недели и сооружений, размещаемых за пределами города, предназначенных для сезонных оздоровительных мероприятий или для эпизодических и сезонных видов занятий спортом (лыжные и водноспортивные базы, рыболовные и туристские базы и т. п.). Кроме того, данные анализа обработаны с учетом отраслевой направленности институтов, а значит, и с учетом специфики труда сотрудников, что в некоторой степени влияет на структуру спроса.




Автор: admin1 | Дата: 14-04-2011, 23:09 | Просмотров: 1884
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Номенклатура, количество и характер размещения спортивных сооружений
  • Анализ существующею положения физкультурно-оздоровительной работы
  • Опыт отечественной и зарубежной практики
  • Научные учреждения и их комплексы
  • Инженерные коммуникации

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php