Анализ существующею положения физкультурно-оздоровительной работы

Разное

Научные учреждения и их комплексы сочетаются с ЖИЛОЙ и культурно-бытовой застройкой города или района, образуя единое градостроительное целое. Как элемент крупной системы научные комплексы должны подчиняться закономерностям ее функционирования и в основных, т. е. производственных, сферах и, в особенности, в сферах обслуживания.

Поэтому выявить качественные и количественные показатели для проектирования объектов обслуживания научного производства можно только на основе анализа современного положения и тенденций развития исследуемой отрасли обету. кивания в целом, в масштабе района или города.

Острый дефицит в площадях спортивного назначения испытывают и те районы Москвы, где сосредоточилось основное количество научных учреждений и жилого фонда ЛІГ СССР. Намеченные на перспективу спортивные комплексы не смогут удовлетворить потребности в занятиях физкультурой и спортом сотрудников Академии, поскольку часть из них будут финансировать и строить для себя ведомства, а остальные предназначены в основном для обслуживания крупных районов - новостроек.

Пыл проведен анализ распределения численности сотрудников московских учреждений и жилого фонда АН СССР на территории города и определены уровни системы обслуживания спортивно-оздоровительным и мероприятиями и состав площадей па каждом уровне С учетом радиусов доступности.

Л палил отечественной и зарубежной практики строительства показал общую тенденцию включения объектов спортивно-оздоровительного назначения, как необходимого элемента в систему обслуживания научных учреждений, но пока состав этих площадей и их эксплуатационные качества во многом не отвечают предъявляемым к ним требованиям. Обследование спортивных сооружений в системе научных учреждений в ряде городов и научных центрах (Москва, Ленинград, Киев. Рига. Новосибирск) и опрос руководителей физкультурно-спортивной работой в научных учреждениях.




Автор: admin1 | Дата: 15-04-2011, 23:04 | Просмотров: 1852
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Район преимущественного размещения научных учреждений
  • Номенклатура, количество и характер размещения спортивных сооружений
  • Инженерные коммуникации
  • Опыт отечественной и зарубежной практики
  • Научные учреждения и их комплексы

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php