Опыт отечественной и зарубежной практики

Разное

Наиболее важной является задача организации второго тина, что обусловлено необходимостью действия этой системы сегодня, т. к. существующее состояние материальной базы для спортивно-оздоровительных мероприятий в научных учреждениях АН СССР нс удовлетворяет потребности в ней.

Это определяет поиски в двух направлениях: попеки и определение формирования необходимой системы, полностью удовлетворяющей потребностям в объектах спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения сейчас и учитывающей дальнейшее их расширение с развитием ПИИ;

поиски возможности оптимально осуществить максимум из этих требований па основе принципов построения системы в существующих, реконструируемых и расширяющихся ПИП. составляющих основной фонд АН СССР и союзных республик.

Поиски второго типа опираются на анализ и обобщение опыта строительства и эксплуатации спортивных сооружений в научных комплексах их пространственной организации и размещения, а это дает возможность в дальнейшем определить состав сооружений спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения, нормировать отводимую под них площадь и определить требования к их размещению.

Прежде всего, требуется установить качественные и количественные показатели и характеристики, которые должны лечь в основу организации пространства. В части определения номенклатуры спортивных площадок и сооружений ориентация на преимущественные и перспективные виды занятий обязывает учитывать следующие вопросы: массовость вида, т. е. виды занятий с наибольшим одновременным количеством участников; популярность и престижность вида т. е. учет социальных: национальных и особенностей: физиология ноет вида. т. е. учет профессионально-оздоровительного характера занятий.




Автор: admin1 | Дата: 13-04-2011, 08:02 | Просмотров: 2040
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Инженерные коммуникации
  • Район преимущественного размещения научных учреждений
  • Номенклатура, количество и характер размещения спортивных сооружений
  • Анализ существующею положения физкультурно-оздоровительной работы
  • Сеть физкультурно-спортивных центров

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php