Карбюраторные двигатели

Мелиоративные и строительные машины

Основные трудности, встречающиеся при запуске карбюраторного двигателя в холодное время года, заключаются в том, что снижение температуры вызывает падение работоспособности аккумуляторов, что отражается на мощности, развиваемой стартером, и на энергии искры. В среднем можно принять, что в диапазоне от 30 до минус 15 С на каждый градус снижения температуры приходится 1,5 % уменьшения емкости аккумулятора.

У карбюраторных двигателей снижение окружающей температуры затрудняет воспламенение топливовоздушной смеси из-за ее обеднения и уменьшения энергии искры.

Смесь обедняется из-за ухудшения при низкой температуре условий испарения топлива, некоторого увеличения вязкости бензина, что затрудняет его протекание через жиклеры, и непропорционально большого повышения вязкости воздуха по сравнению с увеличением его плотности, затрудняющего его впуск в цилиндры.

Кроме того, пуск карбюраторных двигателей затрудняет обледенение карбюратора из-за замерзания конденсирующейся на нем влаги. Для борьбы с этим явлением рекомендуется использовать специальные присадки (изопропиленовый спирт, гликоли и др.), которые образуют на карбюраторе пленки, препятствующие осаждению конденсирующейся влаги.

Общая для карбюраторных двигателей и дизелей причина, затрудняющая их запуск, - это повышение вязкости смазочного масла, при снижении температуры приводящее к резкому увеличению сопротивления прокручиванию двигателя.




Автор: admin1 | Дата: 2-09-2011, 17:54 | Просмотров: 2148
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Работа двигателя при вспышках в цилиндре
  • Пуск двигателей внутреннего сгорания
  • Карбюраторные двигатели
  • Запуск двигателей внутреннего сгорания
  • Разогрев двигателя

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php