Функции производственных подразделений

Разное

Рост производственных площадей внутри институтов зависит от профиля института и от размещения его в системе «город-область». Наиболее интенсивный рост всех производственных служб наблюдается в области, где создаются крупные научные центры, оснащенные развитым опытным производством. При этом производственные площади внутри физического про филя и в городе, и в области растут быстрее, чем в остальных естественнонаучных институтах.

Исследование показало, что удельный вес площадей производственного назначения в структуре площадей института к сегодняшнему дню перестает зависеть от величины ПИИ. Установлено несколько уровней производственной оснащенности, к которым стремятся НИИ различного профиля, независимо от их величины. Существенной разницы между этими уровнями для институтов Москвы и области не наблюдается.

Характерно, что в процессе десятилетнего развития уровень производственной оснащенности во многих ПИИ устанавливался путем не только наращивания производственных подразделений, по и сокращения их.

Таким образом, можно говорить о различных потребностях современной естественной пауки в производственном обслуживании. Ото находит свое отражение в пространственном решении институтов различного профиля.

Каждый из этих компонентов обладает характерными для него технико-экономическими показателям и плотности, процента застройки, ее средней этажности. С их помощью были оценены генеральные планы милее 50 институтов, по уровню производственной оснащенности научного процесса. Оказалось, что выделенные по этому признаку группы НИИ разнятся и по ряду других показателей, технико-экономическим характеристикам, размерам института, обеспеченности сотрудников НИИ или помещений различного функционального назначения, динамике площадей различною функционального назначения, а также преимущественному размещению в границах территориального научного комплекса.




Автор: admin1 | Дата: 2-04-2011, 13:45 | Просмотров: 2173
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Рост производственных площадей
  • Анализ проектов
  • Здания научного назначения
  • Учет состава и содержания объектов центра
  • Рост науки, техники и культуры

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php