Анализ проектов

Разное

Эти процессы находят отражение в увеличении доли производственных подразделений в пространственной структуре современных ПИИ.

Функции производственных подразделений научно-исследовательского института входит обеспечение научного процесса материальными И энергетическими ресурсами, изготовление и хранение необходимых материалов и веществ, создание орудии исследования и опытных образцов и т. д. И названных функциях проявляется двойственная природа производственного обслуживания научною процесса: во-первых, это раз работка и создание экспериментального научно го оборудования, а также изготовление и испытание опыт как необходимый пап внедрения научных результатов в производство, во-вторых, это материально-техническое обслуживание всех видов деятельности в ПИИ.

На функциональной модели производственного обслуживания пауки, представленной, отражены названные задачи и соответствующие им объекты, входящие в состав современного научно-исследовательского института.

В структуре производственною обслуживания научной деятельности всех территориальных научных комплексов сегодня выделяются два компонента: службы централизованные, рассчитанные на обслуживание всех институтов ТИП или группы их, рассчитанные на обслуживание одного объекта, на участке которого они размещены. Соотношение этих компонентов в ТНК зависит от ряда причин, в том числе от того, сложившийся это комплекс или развивающийся, в какой мере ею развитие идет за счет периферийной системы и т. д.




Автор: admin1 | Дата: 1-04-2011, 16:24 | Просмотров: 1789
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Функции производственных подразделений
  • Направленность занятий
  • Здания научного назначения
  • Инженерные коммуникации
  • Модель структуры модуля поля

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php