Крепление крупных витринных стекол

Стекло в строительстве

Крепление крупных витринных стекол

Для крепления крупных витринных стекол замазку не применяют, так как под действием собственной тяжести стекло часто лопается. При установке стекла в металлические переплеты монтажники используют амортизирующие прокладки, которые укладывают по всему периметру фальца так, чтобы они охватывали кромку стекла с боков и снизу.

Если крупноразмерное витринное стекло устанавливают на резиновые прокладки сложного профиля, то кромки стекла с обеих сторон предварительно стачивают наждачным камнем, чтобы стекло легко входило в паз профилированной резины.

Перед установкой витринного стекла каркас очищают от грязи, выравнивают погнутые части и обкладывают его по периметру резиновой прокладкой, стараясь расположить стык на одной из вертикальных сторон. Стекло вставляют в переплет при помощи вакуум присосов или лямок сначала нижней стороной, а затем, опираясь на фальц, постепенно вводят стекло в фальцы.

При обкладывании стекла металлическими уголками (штапиками) их закрепляют винтами. Излишки резины, выступающие под штапиками, обрезают стамеской или ножом.

Для устройства каркаса витрин и витражей в настоящее время все чаще используют прокатные профили из алюминиевых сплавов. По сравнению со стальными они имеют следующие преимущества: более красивый внешний вид, не требуют окраски, устойчивы против коррозии и легко монтируются.

Для того чтобы повысить надежность крепления стекол в металлических переплетах, строители используют резиновые прокладки сложного профиля. В нижнюю часть резиновой прокладки входят два гребня металлического переплета, а в верхнюю кромки стекла. Чтобы одну из обкладок при вставке стекла можно было легко отогнуть в сторону, резиновая прокладка имеет на боковой стороне еще один паз.




Автор: admin1 | Дата: 22-12-2010, 15:11 | Просмотров: 5941
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Установка витринного стекла
  • Укладка стеклоблоков
  • Перевозка витринного стекла
  • Поточный метод остекления
  • Приспособления для резки крупноразмерного стекла

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php