Необходимость проведения ремонта

Мелиоративные и строительные машины

К дополнительным относятся работы по восстановлению антикоррозийных покрытий, обеспечению сохранности машин в процессе их консервации и транспортирования, а также шинные и аккумуляторные работы.

Для обеспечения проведения ТО применяют разработанные для каждой машины технологические графики, описания работ в которых дополнены пиктографическими знаками.

Все работы по смазыванию машин, заправке ее гидра и тормозных систем рабочими жидкостями, регулированию механизмов и различных систем выполняют согласно инструкциям заводов-изготовителей. Работы, проводимые по требованию органов Госпроматомнадзора, выполняют при периодическом техническом обслуживании и в некоторых случаях по отдельному графику в соответствии с указаниями инструкций заводов-изготовителей машин и органов Госпроматомнадзора. Выполнение этих работ предусматривается в нормах на проведение технических обслуживании машин.

С течением времени устранить последствия все возрастающего износа деталей, а также их поломок с помощью операций технического обслуживания не представляется возможным, поэтому возникает необходимость восстановления работоспособности машины путем ремонта ее деталей.

В общем случае под ремонтом мелиоративных и строительных машин понимается комплекс мероприятий, направленных на устранение возникающих в процессе работы неисправностей и восстановление работоспособности машин.

Необходимость проведения ремонтов устанавливают с помощью периодически проводимых в рамках технического обслуживания операций без разборной диагностики, по анализу результатов которой принимают решение о сроках и объемах ремонта.




Автор: admin1 | Дата: 15-08-2011, 18:58 | Просмотров: 2407
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Основные положения технического обслуживания машин
  • Механизм мелиоративных машин
  • Проведение капитального ремонта
  • Техническое обслуживание и ремонт
  • Техническое обслуживание кузова

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php