Магистрали, пересекающие площадь

Подземные и полуподземные сооружения

Проектные предложения разработаны в двух вариантах. В первом варианте намечалось использование значительного количества подземных сооружений. Магистраль, пересекающая площадь по ее продольной оси (бульвар Леси Украинки — бульвар Дружбы Народов), заглубляется по отношению к уровню поверхности земли на участке длиной около 620 м и имеет по три полосы в каждом направлении; протяженность тоннельной части достигает 490 м, что требует обеспечения в тоннеле принудительной приточно-вытяжной вентиляции с 15—20-кратным воздухообменом. Эта магистраль является транзитной и каких-либо съездов или въездов на перекрестках не имеет. Средняя отметка проезжей части тоннеля по отношению к средней отметке проезжей части площади — 15 м.

Магистрали, пересекающие площадь в поперечном направлении, предназначены только для одностороннего движения. Каждая из них имеет ширину проезжей части 12 м и заглубляется по отношению к отметкам поверхности окружающих проездов на участке длиной 430 м; протяженность тоннельной части по этим направлениям достигает 250 м. Средняя отметка пола проезжей части обоих поперечных тоннелей по отношению к средней отметке поверхности площади составляет 9 м, что определяется расположением тоннельных переходов и коллектора, трассированного по продольной оси площади. В обоих поперечных тоннелях одна полоса выделяется только для въезда в гараж и для выезда.

Тоннель, расположенный по оси ул. Кутузова, предназначен для автомобильного движения. Ко второму тоннелю примыкает станция скоростного трамвая. Поперечная ось станции скоростного трамвая выбрана таким образом, чтобы длина пешеходного пути при подходах с обеих сторон площади была бы примерно равной.




Автор: admin1 | Дата: 24-03-2011, 17:58 | Просмотров: 2312
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Движение в гараже-стоянке
  • Первая система переходов
  • Цветовое решение тоннеля
  • Необходимость сооружения транспортного тоннеля
  • Верхний тоннель, расположенный по оси бульваров

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php