Первая система переходов

Подземные и полуподземные сооружения

На перекрестках основных магистралей проектируются две развитые в плане системы подземных пешеходных переходов, связывающих между собой по кратчайшим направлениям остановки наземного и подземного транспорта с существующей и проектируемой застройкой. Обе системы переходов должны быть расположены непосредственно под проезжей частью площади, на отметке 3,5 м.

Первая система переходов на пересечении бульвара Леси Украинки с ул. Кутузова объединяет тротуары этого перекрестка с входами на проектируемую станцию метро и входами в подземный гараж.

Вторая система переходов — на пересечении направления бульвар Леси Украинки — Печерский мост с проектируемым проездом у здания КиевЗНИИЭП — имеет не менее важное значение и на перспективу должна объединять тротуары этого перекрестка с входами на проектируемые станции скоростного трамвая и метро, с входами в подземный гараж и с группой полуподземных учреждений так называемого «попутного» обслуживания (кафе-ресторан, магазины полуфабрикатов, торговые киоски и т. п.). Все эти учреждения группируются в южной части площади вокруг открытых световых двориков. Имеется возможность раскрыть часть этих полуподземных помещений в сторону приднепровских склонов и Лавры.

Перед проектируемым административным зданием предлагается разместить подземный трехъярусный гараж-стоянку рампового типа, рассчитанный на хранение 800 автомобилей. Въезды и выезды могут быть организованы либо из подземных транспортных тоннелей, либо с уровня поверхности. Отметки пола основных ярусов хранения: —3 м; —6 м; —9 м.




Автор: admin1 | Дата: 25-03-2011, 15:36 | Просмотров: 1909
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Движение в гараже-стоянке
  • Магистрали, пересекающие площадь
  • Использование одного-двух подземных уровней
  • Многообразие градостроительных ситуаций
  • Влияние на выбор типа гаража

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php