Функциональные требования размеров

Разное

пенотерм москва

Проблемы, связанные с выбором интервалов, следует рассматривать в связи с функциональными требованиями к зданиям. Выбор размеров в серии предпочтительного ряда модульных размеров должен быть достаточно велик, чтобы удовлетворить все разумные функциональные требования. С другой стороны, представляется ненужным устанавливать размеры в строгом соответствии с минимальными размерами, продиктованными функциональными требованиями.

Сами минимальные размеры не могут быть установлены с какой-то особой точностью; более того, они будут изменяться много раз в течение срока службы здания. Таким образом, функциональные требования к зданию должны рассматриваться как требования, последовательные во времени. Технологические, экономические и социальные разработки имеют смысл в предположении, что впоследствии к зданию будут предъявлены требования, которые могли быть предусмотрены на стадии проектирования. Поэтому необходимо строить здания многоцелевого назначения. Должна быть заложена возможность использования здания не только для различных производств внутри одной отрасли в течение, скажем, 5-10 лет, но для совершенно других целей, например под магазин. Школа, построенная сегодня, должна не только соответствовать методам и системам обучения, применяемым в настоящее время, но и должна иметь возможность приспосабливаться к типу обучения, который, вероятно, был неизвестен или неприемлем во время проектирования этой школы.

Здание офиса должно иметь гибкую планировку, которая допускает различные варианты в организации здания в соответствии с меняющимися нуждами. Эти рассуждения, конечно, теоретические. Как далеко пойдут проектировщики в каждом отдельном случае, зависит от конкретных технических и экономических условий. Некоторые возможные на этом пути трудности, в особенности связанные с акустическими требованиями, были уже описаны. Тем не менее одно может быть очень просто достигнуто - зданиям можно гарантировать разумную степень универсального использования при помощи проектирования по принципу больших размеров и систематической их корреляции.


Детальная информация банкротство физ лиц управляющий у нас на сайте.



Автор: admin1 | Дата: 29-01-2011, 18:26 | Просмотров: 3223
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Координация размеров здания
  • Возможность проектирования помещений с модульными размерами
  • Ограничение вариантов, стандартизация
  • Предпочтительный ряд модульных размеров
  • Требования к эксплуатации и ремонту

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php