Подогрев двигателей

Мелиоративные и строительные машины

Пуск подогревателей, имеющих кнопочное управление, занимает не более 40 с.

Для быстрейшего прогрева двигателя рекомендуется отключать на первое время радиатор и вентилятор, а также заливать в картер нагретое масло или разогревать его непосредственно в картере с помощью особых нагревателей, расположенных внутри или вне картера.

Температуру засасываемого в дизель воздуха повышают с помощью специальных подогревателей, а также общим подогревом дизеля.

Двигатели можно также разогревать с помощью горячего воздуха и инфракрасных лучей. Коэффициент использования теплосодержания воздуха превышает 0,2...0,3.

Для подогрева двигателей применяют следующие методы:

Централизованный, при котором воздух, горячая вода, пар и электроэнергия подаются к месту стоянки машин по стационарным проводкам. Нагрев воздуха в подобных системах осуществляют с помощью как установок с открытым пламенем, так и камер сгорания со списанных авиационных газотурбинных двигателей с отдельными прямотой камерами сгорания.

При централизованном циркуляционном методе подогрева двигателей водой ее давление в магистрали должно быть не менее 35...40 кПа, а ее температура - не ниже 75...80 С.

При использовании централизованного подогрева паром применяют передвижные парогенераторы, причем давление пара в подводящей сети не должно быть менее 0,1...0,5 МПа. Вырабатываемый пар подается в центральную магистраль, по которой он поступает к теплораздаточным колонкам, от которых подается по резиновым шлангам диаметром 1f в арматуре, обеспечивающей его ввод в систему охлаждения двигателя.




Автор: admin1 | Дата: 3-09-2011, 13:20 | Просмотров: 2448
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Разогрев двигателя
  • Работа двигателя при вспышках в цилиндре
  • Система холодного пуска
  • Запуск двигателей внутреннего сгорания
  • Утепление двигателя

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php