Бетоноукладочный цикл

Водохозяйственные объекты » Перспективные методы возведения бетонных плотин

При укладке бетонной смеси однослойными блоками процесс бетонирования плотин проходит ритмично, а это существенно влияет и на фактическую производительность оборудования и уровень общих трудозатрат в расчете на 1 м3 уложенного бетона. Это обусловлено, прежде всего, тем, что появляется возможность не только сократить объем опалубочных работ, но и выделить их из бетоноукладочного цикла в отдельную технологическую операцию, выполняемую другими механизмами по отдельному графику. Разъединение строительных потоков по укладке бетонной смеси и подготовке блоков к бетонированию позволяет создавать короткие параллельные технологические Дели, что резко повышает их надежность и обеспечивает четко планируемые темпы работ. Кроме того, выполнение всех операций (транспортирование бетонной смеси, ее подача в блоки, разравнивание, уплотнение, обработка горизонтальных поверхностей блоков, влажностный уход и т. д.) может быть расчленено и производиться группами серийно выпускаемых, легко заменяемых механизмов. Это предопределяет высокую ремонтопригодность, а следовательно, и высокую надежность бетоноукладочной цепи в целом, служащую гарантией стабильной ее работы, а также создает необходимые предпосылки для последовательной автоматизации процесса бетонирования в плотиностроении.

Для бетонирования однослойными блоками могут использоваться разные бетоноукладочные цепи: оно может вестись при подаче бетонной смеси автосамосвалами с перегрузочными устройствами, кабельгкранами или башенными кранами; оно также дает возможность реализовать выгоды зональной укладки бетона, что чрезвычайно важно для строительства крупных бетонных плотин, особенно возводимых в суровых и особо суровых климатических условиях, и т. д.




Автор: admin1 | Дата: 14-08-2011, 04:47 | Просмотров: 1880
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Бетоноукладочные цепи
  • Уменьшение трудозатрат
  • Проектирование технологии бетонирования
  • Методы бетонирования плотин
  • Способы укладки бетонной смеси в блоки

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php