Романтичная и запоминающаяся атмосфера

Разное

Поэтому не должно казаться удивительным обращение архитекторов и художников к различным историческим и народным образам, стремление сделать более романтичной и запоминающейся атмосферу и обстановку подобных торжественных собраний. И, очевидно, не было бы ничего предосудительного в том, что в отдельных случаях создавались бы подобные, необычные по облику произведения под старину. Однако в каждом конкретном случае это должно быть оправдано и объяснимо. Иначе получается лубок, а не органичное и обоснованное решение.

Кстати, одной из причин обращения к подобным опытам послужило то, что в последние годы возникла вполне оправданная тенденция приспосабливать старые, иногда неиспользуемые древние сооружения (крепостные башни, монастыри, замки и т. д.) для новых нужд.

Например, в Выборге одна из башен городских укреплений вместила в себя ресторан с соответствующей ее внешнему виду обстановкой. В Таллине, на улице Виру - центральной улице Старого города - решили превратить средневековый дом в кафе, объединив его производственные помещения с диетической столовой. Сохранив прежний облик интерьеров, кафе разместили в четырех небольших находящихся в разных уровнях залах, а в сводчатом подвале сделали погребок.

Это можно не только понять, но и одобрить: из бесполезных и неиспользуемых сооружений получают здания, приносящие доход и одновременно сохраняющие свой исторический и романтический облик. Мы уже не говорим о том, что за такими зданиями уход всегда лучше, чем за неиспользуемыми.




Автор: admin1 | Дата: 17-08-2011, 13:26 | Просмотров: 1857
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Автономность технологического процесса
  • Здание ресторана Ветряк
  • Проектирования отдельных зданий в большом диапазоне
  • Успехи социалистического строительства в Болгарии
  • Оптимальная информативность формы

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php