Техническое обслуживание и ремонт

Мелиоративные и строительные машины

Техническое обслуживание и текущий ремонт в системе ППР проводят непосредственно на объектах эксплуатации машин и в ремонтных мастерских, а капитальные ремонты - на ремонтных заводах.

Проведение очередного ППР для машин, часто перебазируемых с места на место (например, бульдозеров), совмещают с периодом их переброски. При разработке мероприятий ППР за основу принимают действующие нормативы и директивное или планируемое время работы машин.

Для учета и контроля работы машины ее машинист в конце каждой смены подает рапорт, подтверждаемый ответственным за данный участок работы. Это первичный документ, на базе которого подсчитывают всю выполненную машиной работу, разрабатывают графики ППР. При этом фиксируют вид ремонта или ТО, характер и объем выполненных работ, продолжительность пребывания машины в ремонте или ТО, количество отработанных машино-часов до данного вида ремонта или ТО.

Нормативы на проведение ремонтов и ТО приведены в упомянутых "Рекомендациях по организации технического обслуживания и ремонта строительных машин", в которых указаны виды и число ТО и ремонтов, время работы машины в машино-часах за межремонтный цикл, периодичность проведения ТО и ремонтов, число ТО и ремонтов в межремонтном цикле, трудоемкость всех видов работ в человеко-часах, время нахождения машины в ремонте или ТО в сутках без учета времени на транспортирование машин. В связи с тем что в нормативах приведены средние значения трудоемкости работ, ими пользуются для планирования, но не для расчетов с рабочими. Время на проведение ТО-1 устанавливают эксплуатирующие предприятия в зависимости от технической оснащенности и организации работ по ТО.




Автор: admin1 | Дата: 14-08-2011, 23:33 | Просмотров: 2378
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Структура ремонтного цикла
  • Механизм мелиоративных машин
  • Техническое обслуживание кузова
  • Необходимость проведения ремонта
  • Основные положения технического обслуживания машин

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php