Основные положения технического обслуживания машин

Мелиоративные и строительные машины

Эффективное использование машин возможно только при сохранении ими нормальной работоспособности. Однако в процессе эксплуатации происходит постепенное снижение работоспособности машин в результате разрегулирования соединений, поломок отдельных деталей, изнашивания и коррозии деталей и нарушения первоначального взаимного расположения их.

В связи с тем, что процесс изнашивания идет постепенно, он не сразу приводит к отказу узла или машины. Поэтому частичное восстановление работоспособности машин возможно с помощью периодически проводимых технических обслуживании.

Техническое обслуживание мелиоративных и строительных машин представляет собой комплекс мероприятий, направленных на предупреждение преждевременного сверхнормативного износа деталей и сопряжений: своевременное проведение очистных, крепежных и регулировочных работ, смазывание машин и их заправка, выявление возникающих дефектов и их устранение.

Основы системы планово-предупредительных ремонтов и технических обслуживании. Принятая практически во всех строительных организациях система планово-предупредительных ремонтов и технических обслуживании (ППР) характеризуется тем, что ТО планируют и выполняют в обязательном порядке как по срокам, так и по объемам, а проведение ремонтов планируют условно, причем сроки постановки машин на ремонт уточняют с помощью методов без разборного диагностирования технического состояния машины, а объемы работ устанавливают по потребности.




Автор: admin1 | Дата: 14-08-2011, 06:03 | Просмотров: 2102
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Необходимость проведения ремонта
  • Механизм мелиоративных машин
  • Нарастание естественного износа
  • Техническое обслуживание и ремонт
  • Техническое обслуживание кузова

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php