Специальные инструменты и приспособления

Стекло в строительстве

Полированное витринное стекло, изготовленное по специальному заказу, может иметь длину до 6 м, а высоту до 3 м. Крупноразмерные стекла поднимают и подают к месту монтажа при помощи специальных вакуумприсосов, смонтированных на металлической траверсе.

Стекольщики выполняют также и художественно-декоративное остекление в виде цветных витражей, таких, например, как на станции метро Новослободская в Москве.

Для производства стекольных работ используют специальные инструменты и приспособления, большинство которых сконструировано и изготовлено по предложению самих стекольщиков.

Один из основных инструментов стекольщика специальный пистолет, который позволяет повысить производительность труда в несколько раз. Этот пистолет, стреляющий плоскими треугольными шпильками, предназначен для крепления стекла в оконных переплетах. В пистолет вставляют обойму со шпильками, приставляют к раме и нажимают спусковую скобу. Под действием пружины шпилька вонзится острым концом в дерево и будет прочно держать стекло в раме.

Для нанесения на фальцы переплетов замазки и одновременного разравнивания ее применяют промазчик. Стол стекольщика с передвижными рейками позволяет раскраивать стекло по установленным размерам.

Использование этих и других приспособлений, рациональных инструментов и механизмов делает труд стекольщика творческим и высокопроизводительным.

Тонкое прозрачное листовое стекло с легким голубоватым оттенком позволяет строителям решить две важные задачи: сделать помещения строящихся зданий светлыми и не допустить проникания в них холодных масс воздуха.




Автор: admin1 | Дата: 23-10-2010, 13:34 | Просмотров: 3315
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Пистолет-автомат стекольщика
  • Крепление стекла
  • Приспособления для резки крупноразмерного стекла
  • Поточный метод остекления
  • Бригада стекольщиков

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php