Одновременное бетонирование многослойного блока

Водохозяйственные объекты » Совершенствование методов бетонирования плотин

Одновременное бетонирование двух разнотипных блоков, двух блоков разного размера, двух блоков с разными марками бетона наружных зон или одного блока с зональным распределением бетона и другого блока из однородного бетона гораздо сложнее и требует значительно больших непроизводительных затрат времени.

При одновременной укладке двух марок бетона в столбчатый многослойный блок треугольного профиля и в столбчатый многослойный блок прямоугольного профиля дополнительные затраты времени при прочих равных условиях определяются темпом бетонирования последнего блока из-за большего объема в нем бетона. В результате при тех же исходных данных для системы из двух блоков треугольного и прямоугольного профиля может достичь 176%.

Одновременное бетонирование многослойного блока с зональным распределением бетона и блока из однородного бетона, даже если оба блока прямоугольного профиля и одна из марок бетона (внутренней зоны) у них общая, приводит к еще большим затратам времени. Действительно, в этом случае все затраты времени на переналадку бетонного завода (две на каждый слой блока с зональным распределением бетона), а также все периоды времени выпуска бетонным заводом бетонной смеси для наружной зоны - это время вынужденных простоев для второго блока.

Большие потери времени, простои бетоноукладочной техники, неустойчивость технологической системы и неритмичность ее работы порождают на производстве стремление к закреплению за отдельными бетонными заводами или их секциями выпуска определенных марок бетона, к ограничению числа марок бетона и к завышению мощности заводов. Однако такие решения приводят только к смене одних трудностей и потерь другими.




Автор: admin1 | Дата: 9-08-2011, 09:57 | Просмотров: 1552
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Некоторые осложнения и дополнительные затраты
  • Три основные способа укладки
  • Использование заводов цикличного действия
  • Трудозатраты при укладке бетона
  • Укрупнение блоков

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php