Опалубливание блоков

Водохозяйственные объекты » Методы бетонирования контрфорсных плотин

Перекрытие блоков производилось после снижения в них средне-объемной температуры на 5 °С - для блоков высотой слоя 0,5 м, на 7 °С - для блоков высотой 0,75 м и 8 °С - для блоков высотой 1 м. В первые двое суток интенсивность охлаждения не ограничивалась, в последующие 3 сут охлаждение допускалось не более чем на 1 °С в сутки, а в дальнейшем - не более 0,5 С в сутки.

Бетонная смесь, выдаваемая бетонными заводами, имела среднюю температуру в период с мая по октябрь 16-18 С, а в остальное время года - 10-14 °С.

На строительстве плотины Андижанского гидроузла блоки бетонирования опалубливались армопанелями. Сборный железобетон использовался и для лицевых граней сооружения, и для цементируемых строительных швов. В панелях, образующих цементируемые швы, при изготовлении закладывалась цементационная арматура.

Опалубливание блоков бетонирования осуществлялось с использованием шести типоразмеров армопанелей, из которых два типа имели криволинейные очертания. Всего было смонтировано около 100 000 м3 сборных железобетонных элементов.

Осенью 1980 г. Андижанское водохранилище достигло проектной отметки. Натурные наблюдения показали, что состояние плотины соответствует расчетным предположениям, принятым при проектировании; фильтрации воды через плотину нет.




Автор: admin1 | Дата: 29-07-2011, 18:42 | Просмотров: 2458
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Бетонирование блоками
  • Максимальная годовая интенсивность
  • Технико-экономическое сопоставление
  • Поверхностное охлаждение
  • Бетонные работы

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php