Высота применявшейся железобетонной опалубки

Водохозяйственные объекты » Методы бетонирования гравитационных плотин

Смотрите подробности контейнер 20 футов доставка из китая цена на сайте.

В наиболее благоприятные по температурным условиям периоды года бетонирование велось слоями максимально возможной по производственным условиям толщины (1,0 м) с минимально допустимыми расходами воды на поверхностое охлаждение, а в наименее благоприятные - слоями меньшей толщины с интенсивным поверхностным охлаждением. Для верховой и низовой граней плотины использовалась в основном консольная деревометаллическая опалубка.

Для устройства межсекционных и межблочных швов, а также потерн использовалась сборная железобетонная опалубка, устанавливаемая с помощью автопогрузчика и автокранов.

Высота применявшейся железобетонной опалубки, образующей блоки бетонирования, была значительно выше высоты укладываемой бетонной смеси, что позволяло возобновлять бетонирование карт без перестановки опалубки. При ее монтаже оставлялись специальные проемы для проезда бетоновозов; в продольных межблочных швах эти проемы при бетонировании оставались незакрытыми. Для омоноличиваемых вертикальных швов применяли железобетонные элементы с заранее вмонтированной в них цементационной арматурой.

После укладки нескольких слоев бетона с поверхностным охлаждением каждого слоя для окончательного охлаждения бетонной кладки до температур омоноличивания через определенные интервалы по высоте сооружения укладывались змеевики из труб.

Все технологические операции при бетонировании выполнялись в строгой и взаимоувязанной последовательности, что обеспечило равномерность укладки бетонной смеси в блоки и ритмичность бетонных работ. Был создан непрерывный технологический процесс, приближающийся к условиям заводской технологии в цеху. Благодаря применению мобильных, легкозаменяемых машин и механизмов технологическая цепь отличалась гибкостью и надежностью, а сам процесс бетонирования - высокой устойчивостью.




Автор: admin1 | Дата: 15-07-2011, 22:11 | Просмотров: 2320
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Основные типы опалубки
  • Искусственное охлаждение бетонной смеси
  • Зональное распределение бетона
  • Три основные способа укладки
  • Температура охлажденной бетонной смеси

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php