Сроки распалубки блоков

Водохозяйственные объекты

В осеннее и весеннее время года, когда среднесуточная температура наружного воздуха составляет около 5 °С и возможны заморозки, влаж-ностный уход за бетоном заменяют укрытием паро - или гидроизоляционными материалами (полиэтиленовая пленка, толь и т. п.); при необходимости поверх них устраивается теплоизоляционный слой.

В зимнее время влажностный уход за уложенным бетоном, как правило, не производится; уход за бетоном заключается в создании необходимой теплозащиты.

С целью предохранения свежеуложенного бетона от повреждений установку и перестановку опалубки производят, как правило, после достижения бетоном прочности при сжатии 2,5 МПа; также только после набора бетоном этой прочности допускают перемещение по поверхности свежеуложенного бетона транспорных средств (бетоновозов и т. п.) и механического оборудования.

Сроки распалубки блоков устанавливаются в проекте в зависимости от требований к их температурному режиму и условий их загру-жения.

Опалубочные работы. Опалубка предназначена для придания необходимой формы блоку в процессе его бетонирования и в период набора бетоном минимальной прочности, обеспечивающей неизменность формы блока. Опалубка, как правило, устраивается временной (съемной) , но иногда она может выполнять роль облицовки сооружения или оставляться в забетонированном массиве (несъемной).

Конструкции опалубки разнообразны и определяются типом и размером бетонируемых конструкций, технологией их возведения, требованиями к опалубливаемым поверхностям, а также климатическими условиями района строительства.




Автор: admin1 | Дата: 1-07-2011, 18:50 | Просмотров: 5134
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Уход за бетоном
  • Подготовка бетонного основания
  • Снижения трудозатрат на строительстве
  • Требования к температурному режиму
  • Материалы, применяемые для бетонных и железобетонных элементов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php