Уход за бетоном

Водохозяйственные объекты

При уплотнении подвесными пакетами вибраторов часто используются манипуляторы или краны, предназначенные для обслуживания внутриблочных работ. Число вибраторов в пакете назначается исходя из заданной интенсивности бетонирования с учетом объема конусов смеси, которые образуют подаваемые в блоки порции бетонной смеси (4-10 м ). Разравнивание смеси в этом случае совмещается с ее уплотнением и осуществляется цикличной перестановкой пакета вибраторов.

Продолжительность цикла уплотнения бетонной смеси обусловливается принятым вибрационным оборудованием, составом и подвижностью смеси и устанавливается непосредственно в производственных условиях.

Уход за бетоном. При производстве бетонных работ обязателен комплекс мер по уходу за уложенным бетоном, обеспечивающий:

создание температурно-влажностного режима, необходимого для приобретения бетоном требуемых проектом прочности и долговечности в установленные сроки, а также предотвращающего такие температурно-усадочные деформации, которые приводят к образованию трещин;

предохранение бетона в начальный период его твердения от ударов, сотрясений и повреждений в ходе строительно-монтажных работ.

Мероприятия по уходу за бетоном, порядок и сроки их проведения, последовательность и сроки распалубки конструкций устанавливаются проектом производства работ. Для массивных гидротехнических сооружений необходимые мероприятия по уходу за бетоном определяются с учетом требования по регулированию температурного режима массивных сооружений.

Влажностный уход за свежеуложенным бетоном в летнее время заключается в поддержании открытых поверхностей в постоянно влажном состоянии путем распыления над ними воды, создания тонкой водяной пленки, заливки их водой или укрытия песком (или иным влагоемким материалом), систематически увлажняемым в процессе твердения бетона.




Автор: admin1 | Дата: 1-07-2011, 11:53 | Просмотров: 1847
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Электрические тракторы
  • Сроки распалубки блоков
  • Способы укладки бетонной смеси в блоки
  • Распределение бетонной смеси в блоках
  • Бетоноукладочные цепи

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php