Ленточные конвейеры

Водохозяйственные объекты

При возведении плотин в условиях относительно нешироких (1000 - 1200 м), но глубоких каньонов для подачи бетонной смеси в бетонируемые блоки применяют высокопроизводительные кабель-краны, которые устанавливают так, чтобы обеспечивать укладку бетона в сооружение в полном объеме без их перемонтажа. Для загрузки бадей, которые, как правило, не отцепляют от кабель-кранов в процессе работ, устраивают специальные площадки.

На строительстве плотин применяют кабель-краны различных типов, отличающихся между собой в основном расположением и конструкцией опор. Наиболее распространенными кабель-кранами являются: стационарные с неподвижными опорами, радиальные с одной подвижной и другой неподвижной опорами и с параллельными подвижными опорами.

При сложном рельефе створа и конфигурации плотины возможно двухъярусное расположение кабель-кранов и использование нескольких радиальных кранов при одной неподвижной опоре. Одним из существенных достоинств кабель-кранов является возможность их монтажа заблаговременно независимо от работ в котловане и пропуска строительных расходов через строящееся сооружение.

Ленточные конвейеры могут применяться как для транспрортиро-вания бетонной смеси, так и для распределения ее по бетонируемому блоку. Ленточные конвейеры лучше всего сочетаются с бетонными заводами непрерывного действия. В последнее время стали применять специальные высокоскоростные автоматизированные конвейерные системы, предназначенные для транспортирования и подачи бетонных смесей и оснащенные бетонораспределительными механизмами.




Автор: admin1 | Дата: 1-07-2011, 01:25 | Просмотров: 1895
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Управление кабель-кранами
  • Подача бетонной смеси
  • Предотвращение трещинообразования
  • Запроектированная самоподъемная периметральная опалубка
  • Бетонная смесь

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php