Системы обогрева

Водохозяйственные объекты

В соответствии с инструкцией по эксплуатации механического оборудования систематически меняют смазку в шарнирах. В нерабочий период, например осенне-зимний, когда часть затворов практически не эксплуатируется, шарниры консервируют, чтобы защитить от атмосферных осадков. Опорные шарниры своевременно центрируют. Если это положение будет нарушено, то возникнут перекосы опорных конструкций затвора. Перед пуском сооружения шарниры вскрывают, тщательно зачищают трущиеся поверхности и смазывают. Затворы ежегодно или по мере надобности тщательно зачищают и покрывают антикоррозийной и противообрастающнми красками.

В отдельных случаях на твердых предметах, находящихся в воде, в том числе на металлических частях механического оборудования, образуется донный лед. На обшивке затворов зимой с нижней стороны появляется наледь. При сильном обмерзании подъем их становится затрудненным, а иногда невозможным. В таком случае затвор очищают от намерзшего льда, чтобы он плотно примыкал к бетонным поверхностям. Наиболее распространенным способом недопущения значительного обмерзания или освобождения обмерзшего затвора от наледи является обогрев отдельных его элементов, чаще всего закладных частей.

Существуют следующие системы обогрева, работающие постоянно или периодически: электромаслообогрев с естественной циркуляцией масла; электромаслообогрев с принудительной циркуляцией масла; электрообогрев с непосредственным пропусканием тока по закладным частям; шинный электрообогрев; индукционный обогрев.




Автор: admin1 | Дата: 12-07-2011, 18:49 | Просмотров: 2128
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Шинный электрообогрев
  • Причины повреждения и аварии затворов
  • Характеристика затворов
  • Условия нормальной эксплуатации поверхностных затворов
  • Время эксплуатации механического оборудования

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php