Степень износа отверстий проушин

Водохозяйственные объекты

Если по всей поверхности плохо прилегает уплотняющая резина, то до ее замены устанавливают местные стальные, резиновые или деревянные клиновые прокладки, которые выравнивают уплотняющую резину и тем самым устраняют очаги фильтрации. Резиновые уплотнения должны быть эластичными, не иметь трещин, в противном случае их заменяют.

Колеса опорно-ходовых устройств при нормальном состоянии свободно вращаются от руки. Если колесо совсем не вращается или поворачивается с трудом, то его срочно ремонтируют.

Степень износа отверстий проушин, пальцев, винтов, валов и других элементов, контактирующих с вращающимися частями, определяют по чертежам и пояснительным запискам проектной документации. При подъеме сегментных затворов для очередной ревизии цепи очищают, покрывают антикоррозийной краской и смазывают. Скобы крепления цепей к затворам и стальным канатам не должны иметь деформаций, изгибов, повреждений в противном случае их заменяют.

Обращают особое внимание на качество заделки концов стальных канатов на кожухах и барабанах лебедок, а также на качество самих канатов. Число оборванных проволок на длине одного шага свивки каната допускается не более 30% числа проволок в одной пряди. Если канат имеет большой износ, то его заменяют на новый. Все канаты смазывают консистентной смазкой.




Автор: admin1 | Дата: 12-07-2011, 15:08 | Просмотров: 1950
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Характеристика затворов
  • Автоматическая установка
  • Самоходные краны
  • Канаты и блоки
  • Пяты засовов экскаваторных ковшей

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php