Положение капитального ремонта

Водохозяйственные объекты

Капитальный ремонт осуществляют в соответствии с положением о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений, утвержденным в установленном порядке. При этом исправляют крупные повреждения и разрушения гидроузлов, каналов, заменяют конструкции гидромеханического и другого оборудования вследствие их износа, а также с целью повышения эксплуатационных возможностей узлов более прочными и экономичными. Капитальный ремонт подразделяют на комплексный, охватывающий сооружение в целом или комплекс сооружений, и выборочный, предусматривающий ремонт или замену отдельных конструкций гидротехнических сооружений. Чаще ремонт проводят выборочно по отдельным элементам.

План капитального ремонта, как и текущего, составляют на основании дефектных ведомостей, в которых указывают перечень гидротехнических сооружений, подлежащих ремонту, виды и объемы работ. Дефектные ведомости, заполняют по данным общего технического осмотра сооружений после паводка, внеочередных осмотров после аварий, стихийных бедствий и т. п., а также систематических наблюдений за состоянием и работой сооружений с использованием КИА. Для определения необходимости проведения капитального ремонта часто привлекают научно-исследовательские и проектные организации. Его выполнению предшествует составление проекта и сметы. Ремонтные работы в этом случае осуществляют хозяйственным или подрядным способом с привлечением специализированных организаций.




Автор: admin1 | Дата: 29-06-2011, 01:25 | Просмотров: 2501
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Структура и организация ремонтно-восстановительных работ
  • Проведение капитального ремонта
  • Администрация ремонтного предприятия
  • Дефекты и неисправности машин
  • Специфика работы и конструктивные особенности насосных станций

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php