Установка сельскохозяйственных зданий

Строительство зданий

Бетонирование сваи ведут послойно. Бетон укладывают в скважину слоями по 0,2-0,3 м с тщательным уплотнением трамбованием или вибрациями. Для набивных свай применим также и грунтобетон.

Готовая свая имеет хороший контакт с окружающим грунтом, природное сложение которого сохраняется не нарушенным, и связана с ним силами сцепления, возникающими при твердении бетона. При осадке сваи на ее боковой поверхности возникают силы сопротивления грунта, которые существенно повышают ее несущую способность. Фундаменты из коротких набивных свай экономичны и требуют несложной механизации при возведении.

Для колонн сельскохозяйственных зданий, кроме набивных свай, применяют также и их установку непосредственно на дно пробуренных в грунте скважин. В этих целях длину колонн назначают с учетом предстоящего заглубления их нижнего конца в грунт.

На дно каждой скважины перед установкой колонны укладывают заравнивающий слой бетона и закрывают сверху круглой железобетонной плитой. Такая подготовка основания под колонну необходима для обеспечения правильного ее расположения на заданном в проекте уровне. После выравнивания установленной колонны по отношению к другим колоннам, щель вокруг нее в грунте тщательно заполняют хорошо уплотненным бетоном.

Сваи применяют также и при строительстве зданий на просадочных и набухающих грунтах. В просадочных грунтах сваи используют для уплотнения их в целях уменьшения просадочных свойств или для передачи нагрузки на нижележащие непросадочные грунты.




Автор: admin1 | Дата: 28-03-2011, 07:08 | Просмотров: 2478
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Секреты строительства здания
  • Разновидность свай и свайных фундаментов
  • Расчет коротких набивных свай, применяемых в сельском строительстве
  • Проектирование фундаментов в строительстве дома
  • Устройство набивных свай

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php