Материалы для строительства дома

Строительство зданий

Эксцентриситеты допускают небольшие - не более 3-5 % от размера той стороны, в направлении которой происходит смещение. Фундаменты под машины рекомендуется устраивать возможно меньшей высоты по сравнению с размерами в плане. Это ведет к уменьшению плеча горизонтальных возмущающих сил, а развитие опорной площади фундамента в плане выгодно увеличивает момент сил реакции грунта, распределенных по его подошве.

Такие фундаменты работают спокойнее и меньше влияют на соседние фундаменты зданий и установок. По этой же причине считают возможным располагать несколько машин на одном общем фундаменте.

Глубину заложения фундаментов под машины назначают в зависимости от геологических условий площадки и независимо от отметки заложения фундаментов здания и соседних установок. Различие в глубине заложения фундаментов практически не влияет на интенсивность передачи колебаний через грунт. Для фундаментов подвального типа, кроме того, считают, что их заглубление, по соображениям надежности работы основания, не должно быть менее 1/i высоты надземной части и во всяком случае не менее 1 м. При заложении подошвы фундамента ниже горизонта грунтовых вод, обладающих агрессивными свойствами по отношению к материалу их кладки, принимают меры к ее защите от вредного воздействия этих вод (гидроизоляцию, пуццолановые добавки и т. п.).

Кладку фундаментов в местах возможного попадания на нее технических масел защищают цементной штукатуркой с железнением, обмазкой жидким стеклом и другими аналогичными средствами.




Автор: admin1 | Дата: 4-02-2011, 04:39 | Просмотров: 3356
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Расчетные характеристики для грунтов оснований
  • Секреты особенности устройства фундаментов
  • Расчет фундаментов глубокого заложения
  • Методы проектирования свайных фундаментов
  • Секреты проектирование нового дома

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php