Секреты строительства зданий и сооружений

Строительство зданий

Осадочные швы обычно имеют ширину 2-4 см, и их устраивают на всю высоту стен здания, включая и фундаменты. Чтобы изолировать внутренность помещений от внешних атмосферных воздействий, швы заполняют просмоленной паклей, битумом или другим эластичным водонепроницаемым материалом. Осадочные швы устраивают для разделения смежных частей сооружений, возводимых на Разных грунтах, существенно различающихся по свойствам их сжимаемости, а также в местах резкого изменения нагрузок на основаниях применяют также и при строительстве зданий и сооружений, возводимых по частям с большими перерывами во времени, так как уже выстроенные и вновь возводимые постройки могут иметь различную интенсивность осадок.

При сложной форме сооружения в плане его стремятся разрезать осадочными швами на отдельные достаточно правильные блоки. При этом расположение осадочных швов необходимо согласовывать с общим архитектурным обликом сооружения и по возможности совмещать их с температурными швами.

Железобетонные пояса делают толщиной не менее 75 и 150 мм, что определяется заданием на проектирование в зависимости от капитальности сооружения и характера возможной деформации грунтов основания. Пояса армируют продольной стержневой арматурой соответственно в один или в два ряда. При этом принимают бетон марки не ниже 100. В железокирпичных поясах арматуру укладывают в горизонтальных швах кладки, применяя стрежни диаметром 6-8 мм. Обычно армируют от 3 до 6 рядов кладки в каждом поясе.




Автор: admin1 | Дата: 21-01-2011, 20:07 | Просмотров: 2410
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Методы проектирования фундаментов под строительство здания
  • Особенности проектирования фундаментов
  • Технология усиленной конструкции фундаментов
  • Технология конструкции фундаменты под машины
  • Секреты особенности устройства фундаментов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php