Качество остекления фасадов

Стекло в строительстве

Качество остекления фасадов

Качество остекления фасадов зданий крупноразмерным стеклом значительно улучшается, если для его монтажа используют готовые створки рам витражей, остекленные на заводе и доставленные на строительный объект в специальных ящиках-контейнерах.

В комплект общестроительных механизмов, применяемых для остекления зданий крупноразмерным витринным стеклом, входят различные устройства.

Использование универсальной вакуум траверсы в комплексе с самоходными лесами на гусеничном ходу и автокраном грузоподъемностью 3 т позволяет звену из семи человек (два монтажника 4-го разряда, монтажник 3-го разряда, монтажник 2-го разряда, моторист 4-го разряда, стекольщик 4-го разряда и стекольщик 3-го разряда) нарезать и остеклить 10 м2 витража за 50 мин.

Самоходные леса, в которых механизмы передвижения подъема и монтажа объединены в единый комплекс, могут свободно передвигаться вдоль здания, перемещать рабочую площадку и поднимать при помощи легкого подъемного крана с длиной стрелы около 4 м универсальную вакуум-траверсу к месту монтажа

витринного стекла. На монтаж самоходных лесов затрачивается 2 ч 45 мин.

Сплошное остекление фасада здания начинают с первого этажа на ширину 12—13 м по фронту. После остекления одной захватки рабочую площадку поднимают на высоту следующего яруса остекления. После остекления всех ярусов самоходные леса передвигают на соседнюю захватку и цикл остекления повторяют.

Каркасы витрин выполняют обычно из стальных профилей с фальцами глубиной 25—50 мм. Чтобы витринное стекло свободно входило в фальцы, его режут по ширине на 6—8 мм уже, а по длине на 10—12 мм короче.




Автор: admin1 | Дата: 20-12-2010, 10:09 | Просмотров: 2107
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Вставка стекла
  • Вакуум присосы
  • Приспособления для резки крупноразмерного стекла
  • Бригада стекольщиков
  • Раскрой и резка стекла

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php