Раскрашивание по специальным картам-шаблонам

Стекло в строительстве

Стекло раскраивают по специальным картам-шаблонам, где в натуральную величину нанесены контуры нескольких типоразмеров стекла. Стекло, предназначенное для раскроя, накладывают на карту и режут сначала на долевые полосы, а затем — на отдельные листы. Использование карт-шаблонов позволяет свести отходы стекла до минимума.

Если оконные рамы или двери имеют нестандартные размеры, стекло режут непосредственно у остекляемого объекта с помощью универсальной линейки Кримберга. Эта линейка удобна тем, что для ее использования не требуется специальный стол: стекло можно раскраивать на любой ровной поверхности.

Универсальную линейку изготавливают из деревянной или алюминиевой рейки длиной 1200—1500 мм с квадратным сечением 12x12 мм. На одной стороне линейки нанесена метрическая шкала. Линейка имеет четыре ползуна, выполненных в виде скобы с колодкой. Через каждую колодку проходит сквозная резьба для винта, с помощью которого ползун стопорится на линейке. Колодки ползунов, направленные в стороны от четырех граней линейки, служат для установки четырех размеров нарезаемых стекол и для опоры на кромку стекла при перемещении линейки. К торцу линейки крепят колодку стеклореза.

Передвигая по линейке ползуны, стекольщик устанавливает их по заданным длине и ширине двух нарезаемых стекол, или по расстоянию между фальцами.

Стекольщик берет одной рукой линейку и прижимает ее опорной колодкой одного из ползунов к кромке стекла, а другой рукой — ручку стеклореза и перемещает линейку вдоль кромки стекла, осуществляя тем самым его резку.




Автор: admin1 | Дата: 16-11-2010, 06:19 | Просмотров: 2053
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Раскрой крупноразмерного витринного стекла
  • Разметка стекла
  • Процесс централизованного раскроя стекла
  • Приспособления для резки крупноразмерного стекла
  • Электроустановка для резки

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php