Падение престижа США

Разное

С. Карим широко использовал цвет и такие материалы, как цветные, штукатурки, глазурованный кирпич, полированный египетский гранит коричневого цвета и стук. На широких сторонах здания помещены горельефы, а на торцевых фасадах вкомпонована надпись - Эл Борг Замалек. Это здание явилось прообразом многих последующих высотных композиций.

Падение престижа США во многих странах заставило госдепартамент обратить особое внимание на облик американских посольств за рубежом. Стремление завуалировать империалистическую сущность политики США выражается в учете местных традиций и форм, в своего рода культурной экспансии, заигрывании с местным населением. И нельзя не заметить, что в ряде случаев создаются эффектные композиции, базирующиеся на использовании национальных традиций и местных приемов - Таково, например, посольство США в столице Таиланда - Бангкоке (архит. Джон Уорнеке)- четырехэтажное здание, окруженное открытыми, сильного выноса балконами, с внутренним двориком и гладью пруда, из которого как бы вырастает здание. В отделке широко применены национальные цвета Таиланда - синий, золотой, белый. Здание, безусловно, красиво и органично вписывается в окружение.

То же можно сказать и о здании посольства США в столице Индии Дели (архит. Эдуард Д. Стоун). Прямоугольный объем здания, забранный перфорированной решеткой и окруженный легкими стальными столбами, несущими козырек сильного выноса, в сочетании с водными зеркалами бассейнов, создающих в здании комфортный микроклимат, представляет собой выразительную композицию, основанную на использовании местных традиций.




Автор: admin1 | Дата: 28-08-2011, 21:17 | Просмотров: 2087
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Типовой план
  • Украшенные изображениями хлопка
  • Столица Таджикистана Душанбе
  • Солнцезащитные устройства
  • Сложная градостроительная ситуация

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php