Социалистическое искусство

Разное

Вместе с тем, можно всегда из разных средств извлечь все ценное, используя для этого самые современные научные представления так, как это делают современные архитекторы Скандинавских стран, заставляющие такие старые материалы, как кирпич, камень и дерево, звучать по-новому. Иногда это даже бывает обусловлено желанием одеть архитектуру в привычный для народа облик.

Действительно, часто проявляется потребность принять традиционные формы конструкций и традиционные строительные материалы в качестве средств современной архитектуры, но чаще всего принимаются те из них, которые как бы не нуждаются в доводах для определения права на их существование и использование.

Здесь сказывается известный консерватизм восприятия, привычность и ассоциативность форм.

Социалистическое искусство есть результат творчества новаторов, в тоже время оно обладает богатством опыта, накопленного предшественниками. И каждый новатор в архитектуре, как и во всяком другом виде искусства, неизбежно ставит на службу новому идейному содержанию те элементы прежнего искусства, которые, осмысленные по-новому и выраженные в новых формах, помогают выражать идейное содержание эпохи в наиболее адекватных формах.

В этой связи постоянно дискутируется вопрос о взаимосвязи традиций и новаторства. Соотношение старого и нового всегда представляет собой величину непостоянную, переменную. Новаторство и традиции всегда выступают в сложных взаимосвязях и взаимодействиях, отражающих поступательное движение архитектуры.




Автор: admin1 | Дата: 29-07-2011, 14:28 | Просмотров: 2157
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Национальные традиции
  • Строительные материалы
  • Разработка проблемы в советской литературе
  • Традиции и новаторство
  • Новаторство содержания

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php