Культурная общность

Разное

Значит ли это, что человеку одной национальности чужды и безразличны культура, искусство и литература другой национальности? Конечно, нет! В Советском Союзе дружба народов и их морально-политическое единство представляют собой очень важный и серьезный фактор, влияющий на восприятие произведений искусства. Чем больше развивается искусство у советских народов, тем больше понимания оно встречает у других социалистических наций. Различные по форме встречи деятелей искусства и литературы, которые проводятся регулярно в Москве и других городах, давно превратились в демонстрацию взаимопонимания и дружеского признания произведений искусств братских народов... И это разнообразное по форме искусство воспринимается не как экзотика, интересная, но чуждая зрителям, а как развивающееся, крепнущее многонациональное искусство, все больше приобретающее интернациональные черты, близкие всем народам Советской страны.

Это все более углубляющееся взаимопонимание братских народов СССР является одним их факторов, ускоряющих сближение национальных особенностей для слияния их в будущем (через постепенно складывающуюся зональную общность) в единую, интернациональную по форме и по содержанию культуру.




Автор: admin1 | Дата: 21-07-2011, 05:46 | Просмотров: 2313
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Формула искусство социалистическое
  • Социалистическая культура каждого народа
  • Национальная и интернациональная культура
  • Культурное наследие
  • Исторический опыт развития социалистических наций

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php