Франк Ллойд Райт

Разное

Не будет преувеличением сказать, что в современной зарубежной теории архитектуры вопросы стиля, традиций, взаимосвязи конструкций и техники с эстетическими проблемами, взаимодействия национального и интернационального занимают одно из главных мест. При изучении этой проблемы рассматриваются различные ее аспекты, в частности, дискутируются вопросы традиций, новаторства и роли наследия в зодчестве. Серьезное место занимают вопросы развития регионализма, функционализма и других направлений, вопросы конструкций и их взаимосвязи с формой, безликости и единообразия форм и, в связи с этим, образной выразительности и др.

Почти все крупнейшие архитекторы такие, как Ф. Л. Райт, В. Гропиус, К. Танге, М. Ричарде и др., серьезно рассматривают вопросы традиций. Различия в подходе к этой проблеме, а также важность изучения взаимодействия традиций с национальными особенностями заставляют остановиться на этом вопросе подробнее.

Франк Ллойд Райт, который был не только мастером архитектуры, но и видным теоретиком, неоднократно возвращался к вопросу о традициях, различая в них вечно живое и временное, преходящее. Он искал в традициях здоровые принципы, но не образцы для подражания. Конкретные архитектурные формы должны, по его мнению, родиться из наших изменившихся условий. Они должны быть правдивыми формами, в противном случае лучшее, что может предложить традиция, окажется бесславным маскарадом, лишенным жизненного значения и истинной духовной ценности.




Автор: admin1 | Дата: 8-07-2011, 06:26 | Просмотров: 2228
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Композиция и гармонические закономерности
  • Вопросы экономики
  • Вопросы о путях развития советской архитектуры
  • Застывшие формы
  • Большой материал по проблеме национального и интернационального

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php