Типы малоэтажных жилых домов

Разное

В современном жилищном строительстве Скандинавских стран применяются в основном те же типы домов, что и в других европейских странах, а именно:

одноквартирные спаренные и блокированные дома в 1 и 2 этажа; секционные дома без лифтов в 3 и 4 этажа; дома башенного типа в 8 этажей и более; секционные дома с лифтами в 6 этажей и более.

Однако наряду с этими типами домов в строительстве Дании, Норвегии и Швеции нашли применение типы домов, малоупотребляемые в других странах: коридорные и галерейные дома с лифтами, имеющими остановки на каждом третьем этаже.

В сельских районах Скандинавских стран преобладают индивидуальные одноквартирные дома.

Развитие частных хозяйств как опоры социального строя - одна из важнейших сторон государственной политики Скандинавских стран. Это положение наглядно иллюстрируется тем, что государство поддерживает обособленные хуторские частные хозяйства.

Типичными для сельских районов описываемых стран являются индивидуальный дом и форма, в которых замыкается жизнь семьи, оторванной от общественной и культурной жизни.

Поэтому из опыта сельского жилищного строительства Скандинавии едва ли могут быть извлечены полезные для советской практики рекомендации о приемах застройки населенных мест. В известной степени интересными могут быть только отдельные примеры архитектурно-планировочных решений и оборудования квартир, а также конструкции.




Автор: admin1 | Дата: 28-04-2011, 05:37 | Просмотров: 2369
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Типы многоэтажных жилых домов
  • 3астройщики
  • Типы жилых домов средней этажности
  • Планировка и оборудование кухонь
  • Конструкции жилых домов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php