Наличие максимальных контрастов

Разное

На основании вышесказанного можно сделать вывод, что в отделке помещения в оборудовании лабораторий следует применять материалы светлых топов с высоким коэффициентом отражения. Общий светлый фон лабораторного помещения позволит выровнять соотношения яркостей в интерьере и достигнуть более высокой степени освещенности за счет отраженного рассеянного света.

Для освещении лабораторных помещении используется естественное, искусственное и смешанное освещение. Применение естественного освещения ограничено в связи с большой загруженностью научной аппаратурой и оборудованном, имеющим крупные габариты и затемняющим отдаленные от окна части помещения. В зимнее время, кроме того, применение естественного освещения ограничено коротким световым днем. Только искусственное освещение применяется, главным образом, в специальных лабораторных помещениях, требующих по характеру проводимых в них работ, полной изоляции от внешнего мира. Этот тин лабораторий в настоящей статье не рассматривается.

Основным типом освещения лабораторных помещений является смешанное освещение. И настоящее время основной системой искусственного освещения лабораторных помещений, применяемой при смешанном освещении, является общее освещение. Минус этой системы - в недостаточной освещенности рабочих поверхностей, в связи С отмечавшейся выше загруженностью лабораторных помещений приборами и оборудованием, при достаточной общей освещенности. Это создает нежелательное распределение яркостей в поле зрения сотрудников. Яркости в боковом поле зрения зачастую бывают выше, чем яркости в центральном поле зрения, в связи с чем затрудняется восприятие, отвлекается внимание от основного объекта работы и ускоряется наступление зрительной и общей усталости. Такие жалобы часто можно слышать от сотрудников лабораторий, имеющих только общее освещение.




Автор: admin1 | Дата: 21-04-2011, 01:11 | Просмотров: 1764
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Группы помещений по назначению и эксплуатационному режиму
  • Основные типы освещения лабораторных помещений
  • Эффект круглосуточного освещения
  • Попытки строительства безоконных зданий
  • Здания научного назначения

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php