Безопасность при работе с электро инструментами

Разное

При работе с электрифицированным инструментом и оборудованием следует соблюдать правила по эксплуатации электроустановок. Каждый сотрудник, работающий с электрифицированным инструментом, должен быть ознакомлен с инструкцией по эксплуатации и безопасным методам ведения работ. Работы с электрифицированным инструментом или приборами надо выполнять с лесов или подмостей, оснащенных перилами высотой не менее 1 м и бортовой доской не менее 15 см. Запрещается производить работы с приставных лестниц.

При выполнении работ в местах с повышенной влажностью исполнители должны быть обеспечены диэлектрическими перчатками, галошами и ковриками. Подключения к сети должен осуществлять дежурный электромонтер, знакомый с состоянием энергетического хозяйства объекта.

Современные методы обследования конструкций, как отмечалось ранее, основаны на использовании специальных электронных приборов и аппаратов. К работе с электронной аппаратурой допускаются лица после прохождения курса обучения и сдачи экзамена по безопасным методам ведения работ. Поскольку электронная аппаратура связана с питанием электрическим током, при ее использовании следует обратить особое внимание на исправность и электробезопасность. Токопроводящие узлы и провода должны быть тщательно изолированы и исключать вероятность поражения работающих электрическим током.

Работы в колодцах или в других глубоких подземных коммуникациях должна выполнять бригада в составе не менее трех человек, обеспеченных предохранительными веревками и поясом, защитной каской, противогазом и фонарем. Перед началом работ устанавливают ограждения места с предупредительными знаками.




Автор: admin1 | Дата: 4-05-2011, 10:13 | Просмотров: 2850
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Рабочий инструмент и спецодежда
  • Обследование строительных конструкций
  • Техника безопасности
  • Охрана труда и противопожарные мероприятия
  • Категорически запрещается

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php