Категорически запрещается

Разное

Ежегодно под председательством главного инженера организации необходимо проводить проверку знаний правил безопасного выполнения работ по обследованию. Результаты проверки знаний должны оформляться протоколами и соответствующими записями в специальном журнале. Исполнители должны быть информированы об имеющихся источниках опасности на объекте, а руководитель работ должен обеспечить наличие на объекте необходимых ограждений, лестниц и освещения. Работа со случайных средств подмащивания не разрешается.

Для того чтобы не препятствовать движению транспорта вблизи обследуемого строения, леса и подмости устанавливают на расстоянии не менее 0,6 м от габарита транспортного средства. Леса и подмости должны отвечать требованиям соответствующих норм и правил по их эксплуатации.

Категорически запрещается использовать в виде временного подмащивания трубопроводы, электрокабели, вентиляционные короба и радиаторы отопления. В случае использования инвентарных средств подмащивания следует руководствоваться положениями ГОСТ 24258-80 Средства подмащивания. Классификация и общие технические требования.

Разрешается использовать переносные лестницы с устройством, которое предотвращает возможность внезапного сдвига и опрокидывания. Работа с лестниц допускается на высоте не более 1,3 м от земли и поля. При выполнении работ на высоте более 1,3 м необходимо устроить подмости. В этом случае у работника должен быть предохранительной пояс, который крепится к конструкциям здания или к лестнице. Для обеспечения Устойчивого пложения лестницу следует крепить к конструктивным элементам.




Автор: admin1 | Дата: 30-04-2011, 04:21 | Просмотров: 2316
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Обследование строительных конструкций
  • Рабочий инструмент и спецодежда
  • Безопасность при работе с электро инструментами
  • Спецодежда
  • Обследование деревянных конструкций крыш

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php