Увеличение опорных площадок плит

Разное

Увеличение опорных площадок плит лестничных клеток можно выполнить по схемам усиления междуэтажных перекрытий. В случае наличия разрушения в узлах сопряжения элементов лестниц усиление можно провести с использованием системы балок и стоек. Усиление лестничной площадки, которое выполняют в следующей последовательности. В заранее пробитые ниши заводят металлические балки, подпираемые стойками из проката. В свою очередь стойки крепят к поперечным стенам с помощью анкерных болтов, заделанных в стену. Стойки и балки соединяют между собой стяжными болтами. Выполненное по данной схеме усиление создает своеобразный каркас, который обеспечивает пространственную жесткость здания.

В последнее время для усиления разрушенных конструктивных элементов применяют способ, основанный на инъецировании клеящих составов в трещины, образованные в результате деформаций здания. Метод инъекции способствует повышению монолитности элемента и увеличению его несущей способности. Применение этого метода позволяет проводить усиление конструкций, не нарушая нормальной эксплуатации здания.

В качестве клеящих составов применяют клеи на основе эпоксидных смол, жидкого стекла и эмульсии ПВА. Для бетонных и железобетонных конструкций рекомендуется клей на основе эпоксидных смол. Для кирпичных стен применяют растворы на основе эпоксидных смол и эмульсии ПВА. Составы для инъекций назначают, исходя из требований проекта и условий эксплуатации усиливаемых конструкций.

Инъецирование осуществляют с помощью специальных агрегатов. В Ростове-на-Дону для заделки трещин используют устройство разработанное Тбилисским ЗНИИЭП.




Автор: admin1 | Дата: 23-03-2011, 04:02 | Просмотров: 1971
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Усиление кирпичных столбов
  • Неравномерные просадочные деформации
  • Усиление железобетонных колонн
  • Способ усиления балок
  • Усиление стен и простенков

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php