Инженерное оборудование для административных зданий

Разное

Инженерное оборудование для административных зданий включает водопроводную, отопительную и электрическую системы (в том числе телефонные и другие коммуникации) и, возможно, механическую вентиляцию. Отопительная установка подает горячую воду в конвекторы, вмонтированные в элементы наружных стен. Основное регулирование осуществляется при помощи термостатов на обоих фасадах, а индивидуальное регулирование - при помощи встроенных вентилей. Поскольку конвекторы устанавливаются с интервалами 12 М, они не мешают гибко использовать площадь учреждения - поперечные перегородки могут монтироваться с интервалом 12 М. Вертикальные коммуникации устанавливаются в специальных панелях в санитарно-лестничных узлах, благодаря чему отпадает необходимость в различных плитах перекрытий.

Подвесной потолок в коридорах я поперечные отверстия, показанные на чертеже балки, позволяют применять в здании вентиляционные установки высокого давления. С другой стороны, так как окна могут открываться, стоимость вентиляционного оборудования можно сократить за счет применения естественной вентиляции.

Электрооборудование выполняется с использованием электрокоммуникаций и группы распределительных щитов в санитарно-лестничных узлах с распределением по помещениям через проводку, которая проходит над подвесным потолком в коридоре. Отсюда провода идут через трубы, замоноличенные в пустотелые плиты, к расположенным в них электрокоробкам; выключатели располагаются у дверей. Розетки с разводкой предусматриваются в фасадных сплошных панелях. Для этой цели во внутренней раме элементов наружных стен оставлены «окна» .

Такой прием позволяет подсоединять электрическое и коммуникационное оборудование в любом месте вдоль наружной стены. Конвектор отопительного оборудования скрыт за темной облицовкой панели. Приведенное краткое описание дает представление о том, что размещение инженерного оборудования не мешает гибкой планировке здания.




Автор: admin1 | Дата: 15-02-2011, 05:43 | Просмотров: 2145
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Инженерное оборудование в квартире и проект
  • Панели наружных стен
  • Элементы перекрытия длиной 51 М
  • Несущие внутренние и наружные стены
  • Инженерное оборудование

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php