Проект «баллеруп» в датском сборном строительстве

Разное

Проект «Баллеруп» является вехой в датском сборном строительстве. С выполнением этого проекта развитие строительства сделало большой шаг вперед по пути индустриализации производства и методов возведения. Были образованы новые отрасли промышленности по снабжению этого проекта строительными элементами, которые в то же время предназначались и для снабжения открытого строительного рынка типовыми изделиями заводского изготовления.

Этот проект также оказал влияние на датскую жилищную политику. В марте 1960 г. Министерство жилищного строительства издало так называемый циркуляр о заводском домостроении, в соответствии с которым строительству жилых сборных зданий могла быть оказана специальная финансовая помощь. Циркуляр охватывал 7500 квартир, построенных за 4 года в следующих районах:

«Баллеруп»- около 1700 квартир;

«Гладсаксе»- 1900 квартир; «Альбертслунд»- 1500 квартир; «Южная Ютландия»-1800 квартир;

районы, построенные фирмой «Ларсен и Нильсен» в Редовре и Калундборге - 600 квартир.

Такая специальная помощь при строительстве сборных зданий из элементов заводского изготовления была сохранена в последующем законодательстве, включая закон о субсидировании жилищного строительства, который действует в настоящее время.

Едва ли другому жилому комплексу в Дании было уделено так много внимания, как построенному по проекту «Баллеруп». Идеи и суть проекта описывались и обсуждались в технической печати, на курсах, конференциях и на бесчисленных лекциях, проводившихся по всей Дании. В данной книге главным образом описаны модульное содержание проекта и роль размерной координации в индустриализации строительного процесса. Это описание основано главным образом на двух докладах о проекте «Баллеруп», опубликованных в журнале «Строительная индустрия» в 1958 г. и 1964 г., а также на обширном материале, представленном конструкторским бюро «П. Е. Мальмстром».




Автор: admin1 | Дата: 14-01-2011, 11:09 | Просмотров: 1760
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Проект школ на острове фюнен
  • Дом террасного типа - учебный проект
  • Отдельные конструктивные элементы многоэтажных домов
  • Объемы заводского домостроения
  • Потребности в жилище

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php