Изготовление и преимущества сантехкабин

Разное

Попытки свести работы, связанные с инженерным оборудованием, только к установке предварительно изготовленных блоков привели к организации производства целых объемных элементов, в первую очередь сантехкабин и кухонь.

Промышленность Дании и других стран производит такие блоки в большинстве случаев для определенных проектов, т. е. для закрытых строительных систем.

Эти сантехкабины имеют очевидное преимущество. Вся работа может производиться в благоприятных заводских условиях, что способствует повышению эффективности Производства.

Сантехкабина со стенами и полами из бетонных материалов была разработана фирмой «Ларсен и Нильсен» и использована в 5000 жилых квартир.

На заводе сантехкабины комплектуются всем необходимым оборудованием и санитарными устройствами; выполняются отделочные работы внутри кабины, так что единственное, что остается сделать на площадке, - установить кабину и подсоединить трубы, электрооборудование и пр. Готовая сантехкабина весит 6,6 т и поэтому может транспортироваться и монтироваться только при наличии тяжелого подъемного оборудования. Даже в зданиях фирмы «Ларсен и Нильсен», где вес монтажных элементов составляет от 3 до 5 т, элемент весом 6,6 т нежелателен, так как на этот вес должна быть рассчитана грузоподъемность крана. Поэтому сейчас фирма производит санитарные кабины из более легких материалов. Кабина, изготовленная из полистирола, армированного стекловолокном. В такой легкой сантехкабине полы и стены набрызгиваются сразу одним и тем же гидроизоляционным материалом, в результате чего получается сплошная поверхность, обеспечивающая водонепроницаемость и простоту очистки. Вес такой кабины около 0,5 т.




Автор: admin1 | Дата: 31-12-2010, 19:31 | Просмотров: 2806
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Методы организации производства
  • Сантехпанель со всеми трубами
  • Инженерное оборудование
  • Замоноличивание горизонтального стыка
  • Заводское изготовление деталей

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php