Описание некоторых стыковых деталей

Разное

Следует подчеркнуть, что стыки не должны бездумно копироваться. В практике могут быть отклонения от данных решений. Характеристики материалов, сечения арматуры стыков и пр. должны быть определены в каждом отдельном случае в соответствии со статическими расчетами и всем проектом. Описанные в данном разделе соединения должны поэтому считаться типовыми узлами.

Стыки, которые обозначены индексом «О», где приведены их разрезы в общих типовых чертежах. Для наглядности все узлы включены в план, хотя они никогда не встретятся на практике в одном и том же доме.

Легкая наружная стена и ее стык с несущей конструкцией выполняют следующие функциональные требования:

Статические. Ветровые нагрузки на наружную стену и ее собственный вес передаются через показанные на рисунке угловые крепления.

Прогибы перекрытия опасны для окон (деформация рам и стекол) в легких наружных стенах. Поэтому ширина пролета, как правило, не должна превышать 48 М.

Климатические. Термоизоляция в элементах наружных стен дополнена изоляцией их стыков с перекрытием, чтобы сократить потери тепла. Водонепроницаемость достигается за счет применения открытых вентилируемых стыков либо обеспечивается за счет заделки стыков мастикой. Теплоизоляционный слой защищен от атмосферных воздействий легким экраном.

Акустические. Перекрытие заходит на половину толщины наружной стены, чтобы создать своеобразный замок. Акустические измерения, однако, показывают, что передача звука по контакту перекрытия и наружной стены слишком велика.




Автор: admin1 | Дата: 21-12-2010, 13:00 | Просмотров: 2043
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Интересное:
  • Несущие внутренние и наружные стены
  • Горизонтальный разрез углового соединения
  • Специальные стыковые сопряжения
  • Несущая торцовая стена типа сэндвич
  • Применение монтажных болтов

  • Категории:

    Популярные новости:

    » Строительство жилого комплекса в г. Тэби
    » Определение сжимающих напряжений в грунте методом углов ...
    » Составы сооружений центров в условиях реконструкции
    » Единодушие в оценке
    » Древесные посадки
    » Методы строительства на илистых грунтах
    » Административно-территориальное деление
    » Современное сельское строительство в Болгарии
    » Укрепление здоровья населения
    » Модуль деформации и коэффициент Пуассона для грунтов

    Счетчики:




    < ?php